Co-Inventa trabaja bajo un modelo colaborativo

Directora de Co-Inventa 
maria.galotto@usach.cl

Director Científico Tecnológico
abel.guarda@usach.cl

Gestor Tecnológico
ivan.urbina@usach.cl

Lideres de proyectos

Alejandro Osses Toro
Gerente CREAS
gerente@creas.cl
(32) 2274460
John Jara Quezada
Jefe de PlantaPiloto – Investigador
jjara@creas.cl
(32) 2274464
Paulina Urrutia
Investigadora
purrutia@creas.cl
(32) 2274460
Ricardo Simpson
Investigador
ricardo.simpson@usm.cl
 Francisco Rodríguez Mercado
Investigador Responsable
francisco.rodriguez.m@usach.cl
227180540
227184518
Alejandra Torres Mediano
Investigadora Responsable
alejandra.torresm@usach.cl
227184525
Verónica García Mena
Investigadora Responsable
veronica.garcia@usach.cl
227184508
Rodrigo Díaz
Investigador (Expositor en el Encuentro Anual de Co-Inventa 2018)
rodiaze@gmail.com
Corina Flores
Investigadora Responsable
corina.flores@usach.cl
Ana Carolina López De Dicastillo
Investigadora Responsable
analopez.dediscastillo@usach.cl
227184518
Julio Bruna
Investigador Responsable
julio.bruna@usach.cl
227184527
Eliezer Velasquez
Investigador Co-Inventa
eliezer.velasquez@usach.cl
Bernardo Gárate Pizarro
Investigador Responsable
bgarate@utem.cl
227877046
Lilian Abugoch James
Investigadora Responsable
labugoch@uchile.cl
229781635
Guillermo Figueroa Gronemeyer
Investigador Responsable y director 
gfiguero@uchile.cl /gfiguero@inta.uchile.cl
229781474
Angélica Reyes
Investigadora y subdirectora.
   (Expositor en el encuentro anual de Co-Inventa 2018).
areyes@inta.uchile.cl
229781515
Álvaro Peña Neira
Investigadora Responsable
apena@uchile.cl
229785730
Jaime Parra Marchant
Investigadora Responsable
jparram@utalca.cl
(71) 201655 / (71) 200225
Oscar Huerta
Investigadora Responsable
ohuerta@uc.cl
223547788
Andrés Villela
Coordinador (Expositor en el Encuentro Anual de Co-Inventa)
avillelac@uc.cl
223547708
Pedro Bouchon
Investigadora Responsable
pbouchon@ing.puc.cl
223547962
Carolina Moreno
Investigadora (Expositora en el Encuentro Anual de Co-Inventa 2018)
mmoreno@uc.cl / mcmoreno@gmail.com
223544237